Est-ce que les données personnelles des annonceurs (clients de Daisycon) sont-elles transmises aux éditeurs ?

Non. Seul les données anonymes ou anonymisées qui ne peuvent pas être retracées à une personne peuvent être partagées avec l'éditeur qui a généré une transaction. Les ID de transactions ne sont pas partagés avec les éditeurs.

 

L'article 3.9 des Conditions Générales d'Éditeurs garantit que les données relatives aux transactions et clics peuvent être stockées et/ou traitées par l'éditeur exclusivement dans le but de promouvoir plus efficacement l'annonceur concerné ou de procéder à des analyses. Les données doivent également être suffisamment sécurisées. Les éditeurs doivent accepter ces conditions avant de pouvoir s'inscrire sur le réseau de Daisycon.


Nous travaillons sur un accord de processeur standard pour les éditeurs, afin de mieux protéger cette politique.